Плата за газ в Ростовской области: более 2,5 тысяч человек были отключены из-за долгов по газоснабжению
Более 2,5 тысяч человек отключены от газоснабжения в Ростове из-за долгов в период с 15 по 30 апреля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».
Более 2,5 тысяч ростовчан отключены от газоснабжения из-за того, что вовремя не оплатили счета, выставленные компанией. Общий долг неплательщиков приближается к сумме в 50 миллионов рублей.
«Ситуация с долгами за потребленный газ среди населения очень серьезная. На сегодняшний день сумма просроченной задолженности этой категории потребителей составляет порядка 600 млн рублей — это в несколько раз больше, чем в прошлом году. Необходимо учитывать, что от платежной дисциплины напрямую зависит инвестиционная привлекательность региона, в том числе — размер инвестиций в газификацию области», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Али Узденов.
Пресс-служба сообщила, что более 5,5 тысяч абонентов погасили задолженность, сумма которой составила 80 миллионов рублей, сразу, как только получили уведомления об отключении. Всего «Газпром» отправил в Ростове-на-Дону около 16 тысяч уведомлений об отключении.
Начните экономить прямо сейчас!
8 (812) 981-77-83
8 (812) 981-77-83
Или оставьте заявку нашим диспетчерам
