Установка счетчиков газа, воды и тепла в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Консультация
  • Установка
  • Регистрация счетчиков
  • Опломбирование

Звоните:
8 (812) 244-93-36
8 (812) 981-71-23

с 9:00 - 20:00 ежедневно















Новости

19.09.2018

 Сократить число аварий в газифицированных домах помогут присадки, которые усилят запах газа. Это даст людям возможность раньше заметить утечку, вызвать […]

18.09.2018

С 10 июля 2018 года ресурсники и управляющие компании обязаны начислять плату за теплоэнергию исключительно по показаниям прибора учета тепла […]

Минстрой России разработал проект постановления правительства, согласно которому потребители получат право оплачивать теплоснабжение собственной квартиры по показателям индивидуальных приборов учета. […]

10 июля 2018 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление №30-П по делу о проверке конституционности ч. 1 ст. 157 ЖК РФ, абз. […]

Главная     Полезные статьи     За чей счёт должны установить общедомовые приборы учёта?

За чей счёт должны установить общедомовые приборы учёта?

Отвечает Антон Чураков, старший прокурор отдела № 1 прокуратуры Республики Татарстан:

— За счёт собственников. Причём последние должны были установить общедомовые приборы ещё до 1 июля 2012 г. Такое требование содержится в ст. 13 Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении…» от 23.11.2009. Речь об общедомовых приборах воды, тепловой энергии и электроэнергии. Если они этого не сделали, то за них счётчики по­ставят ресурсоснабжающие организации (теплосети, водоканал, энергосбыт), а счёт выставят собственникам в платёжках (п. 38(1) Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006).

Размер платежа будут устанавливать исходя из доли в праве собственности на общее имущество.

Начните экономить прямо сейчас!

Позвоните по телефонам:
8 (812) 244-93-36
8 (812) 981-77-83
8 (812) 244-93-36
8 (812) 981-77-83

Или оставьте заявку нашим диспетчерам

  1. (обязательно)
  2. (обязательно)
  3. Вид счетчика
 

Группа компаний «ТераПром» :